Многоводие
14 jun 2026

Многоводие

30-31 нед поставили многоводие под вопросом, узи подтвердило, живот очень увеличился за 2 нед и вес прибавила. Есть гсд. За сахаром слежу, стараюсь, но бывают вылеты. Девочки у кого было многоводие, что назначали вам или как все дальше было для вас и ребёнка? Срок для кс мал.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Полина у меня почему то от ходьбы сахар поднимается. Например перед выходом на голодный желудок датчик показывал 4,1, сходила кровь сдала, пришла домой голодная, сахар 5,3. И так постоянно на хотьбу. Полежала, через 30 мин снизился до 4,9
  • Луиза смысла переделывать не вижу, потому что по сомочувствию понимаю что это так. Ладно бы просто вес, за это сильно не переживаю, у меня живот большой и мне очень тяжело.
  • У меня на 33 нед на фоне ГСД было многоводие. Строгий контроль сахара (дробное меню, ходьба), врач назначил инсулин. КТГ/УЗИ чаще - воды снизились, доносила. Обсудите тактику с врачом 💛
  • Мне один узист бесплатный поставил многоводие в 30недель, меня в стационар хотели класть. Я у более опытного (к.м.н.) переделала узи платно через 2 недели и он исключил его. ИАЖ в два раза меньше был чем первый написал. И естественно не положили никуда. Гсд у меня нет, живот в норме, но я вес быстро набираю, отеки. Можете попробовать переделать узи у другого специалиста.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить