19 mar 2026
32 недели беременности, с каждым триместром растут миомы на матке ,сейчас их уже три 1см 3см и 4 см ,от родовых путей далеко ,и вроде сама смогу родить, но боюсь что сделают кесарево , и конечно опасаюсь что увеличится в размерах .Девочки, может у кого были подобные проблемы ,как рожали и уменьшились они после родов или оперировали ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня миомы одна 4 см другая 2см всю беременность наблюдали стояло все на месте родила сама все хорошо
они уменьшатся после родов. Матка растёт и эти размеры они небольшие для неё, наблюдайте
Я на 28-й неделе, есть миома ~2 см. Растёт понемногу, но врач говорит: если не у выхода - можно ЕР. После родов часто уменьшаются. Поддерживаю! Обсудите план с акушером и следите по УЗИ 💛
Я на 27-й неделе, миом нет, но у моей кузины во время Б были 3 и 4 см, далеко от путей - родила сама ✨ После родов на УЗИ обе уменьшились. Держи регулярный контроль у одного врача и обсуди план родов с акушером. Ты справишься 🤗
Понимаю твои страхи! Я на 24-й, миом нет, но врач объясняла: если узлы не у родовых путей, часто разрешают ЕР. В беременность могут расти, после родов нередко уменьшаются. Обсуди с акушером план А/Б и контроль УЗИ. Ты справишься! 🤗💪
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


