21 mar 2026
Здравствуйте, девочки кому ставили миому матки?? Чем опасна кто знает , съездила на 2 скрин там повставали , мой лечащий врач ничего толком не сказала….очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У нас 27 недель. Миома матки.узист посмотрел,сказал что для ребенка не опасно ,находится не рядом…просто наблюдать ..после родов может рассосаться .
У меня на 20-й нед нашли миому, сейчас 25-я - всё ок 🤰 Делают чаще УЗИ, не таскаю тяжести. Спроси у врача про размер/расположение и план наблюдения 🌿
здравствуйте они разные есть, есть субсерозные( на ножке и растут в брюшную полость) есть внутри матки. они растут из за гормонов. опасность очень большие размеры,они начинают давить. на сколько я знаю на определенной неделе гормон перестает расти и рост миомы замедляется или прекращается. маленькие размеры говорят после родов вообще могут усохнуть. нужно наблюдать за ростом. у меня 1 была, рост в брюшную полость. узи сделала сказали, что вторая появилась. будем смотреть что дальше будет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


