Миома матки 21 неделя

Здравствуйте, девочки кому ставили миому матки?? Чем опасна кто знает , съездила на 2 скрин там повставали , мой лечащий врач ничего толком не сказала….очень переживаю
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У нас 27 недель. Миома матки.узист посмотрел,сказал что для ребенка не опасно ,находится не рядом…просто наблюдать ..после родов может рассосаться .
  • У меня на 20-й нед нашли миому, сейчас 25-я - всё ок 🤰 Делают чаще УЗИ, не таскаю тяжести. Спроси у врача про размер/расположение и план наблюдения 🌿
  • здравствуйте они разные есть, есть субсерозные( на ножке и растут в брюшную полость) есть внутри матки. они растут из за гормонов. опасность очень большие размеры,они начинают давить. на сколько я знаю на определенной неделе гормон перестает расти и рост миомы замедляется или прекращается. маленькие размеры говорят после родов вообще могут усохнуть. нужно наблюдать за ростом. у меня 1 была, рост в брюшную полость. узи сделала сказали, что вторая появилась. будем смотреть что дальше будет.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить