Миома матки и беременность: есть ли риски?

Всем привет.Скажите пожалуйста, у кого была миома матки и не помешала ли она при вынашивании ребенка?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я делала сначало узи платно, при задержке 2дня, боялась ещё внематочную, т. к 2года назад у меня она была. мне там она сказала, что миома у меня 15мм,а потом записалась на платное узи, только в своей поликлинике, там про миому мне вообще ничего не сказали. На учёт сказала вставать, срок маленький 4 недели. У гинеколога ещё не была, запись только на 23апреля
  • Катя 35 она скорее не помешает , нужно ее наблюдать потому что она может увеличиваться, у меня Слава Богу не увеличилась , вопрос в другом где она еще находится чтобы не помешала при ЕР , мой гинеколог изначально говорила что ЕР готовиться , но я еще раз хочу сейчас проконсультироваться у другого врача
  • У меня миома матки по задней 1,8мм, в первом триместре была угроза , поэтому пришлось уволиться с работы , плацента была низко расположена еще, на втором скрининге она поднялась , сейчас на 37 неделе беременности находимся !
  • У меня миома d15мм. На УЗИ сказал врач, что она не большая, плоду не должна мешать, но все равно переживаю.
  • Надеюсь, спасибо😊
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить