13 feb 2026
Всем привет, у меня 40 нед беременности и врачи советуют подготовку мифепристоном .
Подскажите кто пил этот препарат какая реакция и как прошли роды ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У всех индивидуально,. Меня госпитализировали в понедельник на 39нед, в моей палате три девочки приняли по таблетке, одна выпила две штуки и у них довольно быстро все началось, но схватки ощутимее и резче боль. Я отказалась пить сначала. И не случайно. Одну выпила - ничего, вторую пить не хотела, но врачи иногда чуть ли не заставят, после второй у ребенка случилась тахикардия, отправили на ктг ночью, пульс записался в районе 170-190!!! И никаких изменений к началу родов не произошло.
Я сейчас на 20 нед, сама не пила. У подруги на 40 нед в роддоме дали мифепристон - через 12-24 ч начались схватки, роды прошли ок 👍 Была лёгкая тошнота и слабость. Всё под наблюдением. Обсуди с врачом риски и альтернативы. Лёгких родов! 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


