25 apr 2026
Всем привет 🌸
Девочки, подскажите, сколько обычно длятся первые месячные после завершения грудного вскармливания?
У меня прошло два месяца после родов, сначала было смешанное вскармливание, потом полностью перешли на искусственное. Недавно начались месячные: сначала была небольшая мазня около пяти дней, а потом пошли как до беременности, но уже больше недели не заканчиваются.
Это нормально или стоит обратиться к врачу? Была у гинеколога, на плановом осмотре.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мы до 9 месяцев были на СВ, после прекращения кормления грудью, месяца через 2 пришли КД были обильнее и дольше, до беременности 5 дней, а после всего этого 8 дней было. и так было наверное цикла 2. потом по дням все нормализовалось, 5 дней, но количество не вернулось в добеременное состояние
Как обычно быть должны Ну лично у меня 5 дней Если уже долго, это может быть проблема и нужно обратиться в больницу
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


