мазок, третий триместр

девочки, подскажите, мазок в третьем триместре берут просто палочкой? уже брали в 30 недель, щас 34- направили опять
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня мазок мой врач брала вообще просто пальцем 😄 сунула - вынула, вот и мазок)))
  • у меня на 30 неделе, каким то ершиком лазили, не знаю на что брали
  • спасибо всем за ответы! 🥰💐
  • У меня сейчас 17 нед, но у подруги в 3 триместре брали обычным стерильным тампоном, пару секунд - и всё. Повтор в 34 нед норма: проверяют флору/стрептококк B перед родами. Не больно 🙂 Уточни у врача
  • Да, обычно одноразным зондом/"палочкой". Повторяют ближе к родам, часто для стрептококка. У меня так же было - быстро и не больно 🙂 Если сомневаешься - уточни у врача 🙌
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить