10 feb 2026
девочки, подскажите, мазок в третьем триместре берут просто палочкой? уже брали в 30 недель, щас 34- направили опять
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня мазок мой врач брала вообще просто пальцем 😄 сунула - вынула, вот и мазок)))
у меня на 30 неделе, каким то ершиком лазили, не знаю на что брали
спасибо всем за ответы! 🥰💐
У меня сейчас 17 нед, но у подруги в 3 триместре брали обычным стерильным тампоном, пару секунд - и всё. Повтор в 34 нед норма: проверяют флору/стрептококк B перед родами. Не больно 🙂 Уточни у врача
Да, обычно одноразным зондом/"палочкой". Повторяют ближе к родам, часто для стрептококка. У меня так же было - быстро и не больно 🙂 Если сомневаешься - уточни у врача 🙌
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


