Маловодие

Срок 38 недель и 5 дней. Мне 28 лет, первая беременность. Сегодня на узи поставили маловодие, ИАЖ 5 см. Нарушения кровотока нет, задержек развития тоже, никаких инфекций, хронических заболеваний у меня тоже нет, все анализы в норме, за всю беременность только ферритин упал в 3 триместре и больше никаких проблем не было. Дали направление на госпитализацию в роддом. Сталкивался кто-нибудь с подобным? Очень хотела бы дождаться естественных родов, без всяких стимуляций, боюсь ехать в роддом
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • не бойтесь,маловодие это не хорошо,но срок уже подошёл,слушайте врачей,лёгких родов вам,может кс будет,ничего страшного,думайте о ребёнке
  • у меня сейчас 34 недели,лежу на дневном с маловодием, иаж 4.7. причем в 30 недель тоже была на дневном,иаж был 5, через неделю стал 12. и вот опять маловодие ставят. при этом каждый врач говорит по разному,то ни чего страшного, нужно просто наблюдать,то караул,мы все умрём.уже незнаю кому верить и чего ждать. у вас срок уже хороший,ребёнок доношенный,сильно не переживайте.
  • Яна26 подскажите, а вам причину маловодия установили? И какое лечение проводят по препаратам?
  • Я сейчас 39 нед, ИАЖ был на нижней границе. Ложилась в роддом: КТГ и допплер каждый день, просто наблюдение. Пила больше воды, лежала на левом боку - цифры чуть подросли. Схватки начались сами через 2 суток. Езжай и обсуди план с врачом 🫶
  • 🤰 у меня на 39 нед. был ИАЖ 6... положили, КТГ ок, я попросила подождать - дали сутки под наблюдением, пила воду, отдыхала. в итоге схватки сами начались, родила без стимуляции. обсуди такой план с врачом 💛
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить