16 mar 2026
Здравствуйте, девочки. Срок 22 недели. Часто лежу на спине, ибо отдыхаю только так 🤷🏼♀️ Знаю, что это опасно ‼️ но мне очень удобно. Говорят, что могут возникнуть неприятные ощущения, типа головокружения. Но у меня ничего такого нет. По-другому даже уснуть не могу. А если мне так хорошо, не значит ли, что всё в порядке и это не вредит малышу?))) кто-нибудь может дать научное объяснение?😊
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Если нет дискомфорта, то лежите на здоровье
Научно доказано что пережимается полая Вена, тем самым и кровоток может замедлиться к пуповине. Я купила подушку для беременных и подкладываю ее сбоку ближе к спине - шикарно. Вроде уже и не на боку но и не на спине))
До 20 недель я лежала Теперь не могу Начинает ныть поясница и будто бы почки
Если вы не испытываете дискомфорт, то лежите как вам удобно.
32 недели у меня, до сих пор не могу не лежать на спине, правда недолго позволяю себе, иначе ребёнок мне все отлежит...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


