23 jan 2026
Будущие мамочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с простудой во втором триместре, чем лечились? Горло, темпер как сбивали? Знаю только про парацетамол, лизобакт.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Полоскание можно подключить, к парацетамолу добавить но-шпу, лучше сбивается температура. При выше 38 - к врачу.
Привет, температура была 37.3 максимум день держалась, сопли и то сейчас нос заложен но это норм, горло першило,я пила детский сироп и над паром дышала
Горло полоскала фурацилином и настоем ромашки. Нос промывала АвкаМарис. Лизобат сосала, отхаркивающий сироп Стодаль принимала, очень помог. Парацетомолом сбивала только от 38,5, при температуре ниже запретили оба врача и акушер и терапевт. Назначили ещё и свечи Виферон 500 000МЕ (ректально). Их не доставила, тк после них почему-то поднималась температура. А ещё ингаляция физраствором, но это уже когда остался только насморк.
горло можно полоскать фурацилином, соляным раствором. рассасывать пастилки доктор МОМ можно,Лизобакт, Фарингосепт, обязательно промывать нос соляным раствором. если сильно заложен капать детские капли по типу Називин бейби, но не более 2 раз день, обязательно обильное тёплое питье. вода + малиновое🍓 варенье или свежезамороженная малина, если есть. можно любые фрукты, цитрусовые, содержащие витамин с. 🍋 🍊🥝 мёд 🍯
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


