10 may 2026
кто нибудь лечил зуб на 30+ неделе? у меня за беременность образовалось по меньшей мере два-три кариеса. один из них прямо очень глубокий. но не болел, и я хотела эту ситуацию оставить на после родов. а сегодня он разболелся, боль прямо пульсирующая, скорее всего пульпит( в целом, еще месяц-полтора, думаю протянем... но где-то слышала, что больные зубы повышают риск преждевременных родов, инфекция и все такое
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
я лечила пульпит на 32 неделе ,тоже никто не брался типа снимок нужен ,вылечили ,все отлично
darka3282_26iuni вот и я не любитель зубы лечить. всегда до последнего тяну, когда там уже от зуба рожки да ножки остаются. сейчас почистила как следует, пополоскала ромашкой, острая боль прошла, поэтому и думаю, может все таки потянуть до родов. с другой стороны, есть вообще шанс без зуба остаться такими темпами и боюсь, что восполенный (инфицированный зуб) может плохо сказаться на беременности (не знаю насколько это миф)
я лечила во втором триместре. там можно было обезболить. мой кариес резко превратился в пульпит. я боюсь ,поэтому терпела🤣. зубной пастой боль снимала
Я на втором и на третьем триместре лечила Анестезию можно ставить, говорят лучше сейчас вылечить чем потом.
Вот у меня раскололся зуб и его только под удаление, и мне сказали если сейчас выдернем то неизвестно как пройдет все и могут понадобиться антибиотики, а их нельзя во время беременности. Так что сказали придти после родов ТАК ЧТО ЛЕЧИТЬ ИДИТЕ СЕЙЧАС ПОКА МОЖНО!) У меня тоже очень сильно болел зуб и я его вылечила и знаете как сейчас хорошо. Тоже тянула до последнего и оказался пульпит а это жесть боль((
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


