Зубы

Обязательно ли лечить зубы при беременности? Много где пишут, что нужно! Но у меня много зубов надо лечить! Сейчас просто нет столько денег, учитывая, что еще много чего нужно закупить перед родами! А второй триместр скоро кончится (самое безопасное время для лечения) Есть ли вред ребенку? Где-то читала, что если есть зубы с кариесом, то все это попадает вместе с едой в организм ребенка, точнее плода. Или что потом у ребенка все зубы будут плохие с кариесом. Правда ли это? Или бред? Что делать?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я лечу сейчас бесплатно по омс, но у меня 4 беременность и сильно полетели зубы, к сожалению. чтоб совсем без зубов не остаться, решила сейчас пролечить. в предыдущую не лечила, хотя уже были зубки с кариесом. но было много нюансов, почему не могла посещать лечение. да и записаться было невозможно. конечно, лучше бы вылечить, что бы не стали беспокоить в дальнейшем, но никто вам в рот заглядывать не будет, если этого не сделаете.
  • мне отказали в лечении . так как беда беда с ними 😔 сказали после родов обязательно лечить , но для меня страх очень сильный эти зубы .. но лучше послушать врача . после первых родов не лечила , кормила долго до 3,3 верхних задних зубов 3 нету они просто раскрошились ,а корни остались . все нужно резать . я очень очень боюсь но нужно делать обязательно. теперь только после родов и под наркозом. так что как родишь сразу к врачу не тяни . не делай моих ошибок. до тянулась что теперь только так
  • зубы это самая большая проблема,мало настроиться на лечения, нужно ещё и стоматолога хорошего найти. мне один вылечил, что через год все зубы что лечил раскрошились, другой вылечил уж лет 10ть не беспокоят. самой нужно пару зубов полечить, один передний стенка задняя кариес съел. но сейчас всё так дорого, но лучше сходить, чтоб не потерять.
  • гинеколог, сказала что если не болят зубы и не беспокоят, то можно не лечить зубы во время беременности, чтобы лишний раз избежать рисков. но если сильно болят, то лучше вылечить их во 2 триместре. а вот стоматолог говорил, если не будешь лечить, то зубы могут выпасть...поэтому тут уж решать вам, кого больше слушать. меня пока не беспокоят, я решила повременить.
  • Мне врач сказал,обязательно лечить,удалять.Дальше хуже будет ,могут все сразу воспалиться. Сама,в такой ситуации денег нет на нормального стоматолога, а в поликлинике ужас,там людей ненавидят.И тоже не бесплатно🤦‍♀️Вот никак не решусь.17,4 неделя.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить