девочки скажите пожалуйста 🥺 кто нибудь лечил зубы у стоматолога при беременности???

стоматология при беременности 🤰
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • tanusha я тоже 🙈
  • во 2 триместре да
  • Зубы лечить во время беременности можно и нужно! С 13 по 24 неделю - самое благоприятное время для лечения зубов. Анестезия местная, поэтому на ребёнка она никак не влияет. Гинеколог сказала, что кариес = инфекция, поэтому строго направила лечить зубы, если имеется кариес. Главное - предупредите о беременности и о своём сроке!
  • лечила много зубов во втором триместре. пошёл кариес капитально, причем до беременности все ок было. кариес - инфекция, поэтому решили в разрешенных срок вылечить, да и страшно подумать, что после родов бы от зубов осталось🥲 там есть разрешенный срок, когда лучше всего зубки лечить. ну и у меня они были рядом, то есть под одной анестезией мы лечили 3 кариеса например маленьких. анестезия специальная безопасная, берет хорошо. перенеслась тоже прекрасно
  • Мне врач сказала, что рожать нужно идти со здоровыми зубами. В беременность и лечить и рвать, все вполне можно
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить