25 jan 2026
Девочки, привет. Сегодня выпала пломба. Зуб ноет, надо будет удалять нервы. У меня 6 недель. В интернете прочитала, что нельзя ставить анастезию. Кто - нибудь сталкивался с таким? И то мне делать) Завтра хочу в больницу сходить до гинеколога зайти и спросить можно укол ставить или нет, а потом до зубного...
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
со второго триместра уже можно лечить зубы и даже разрешена небольшая местная анастезия. но если беспокоит уже сейчас - не терпите, идите к врачу. зубные болезни очень коварные и лучше не запускать.
С 14 можно лечить и лучше это делать с анестезией, тк ее отсутствие может вызвать тонус матки. Зубы лечим с 14-26 неделю)
Здравствуйте, попробуйте на зуб положить таблетку Диклофенак 50мг, через 10-15 мин должно снять
Обычно на 6 неделе, да и в целом первый триместр, врачи стараются избегать необязательных вмешательств с анестезией, особенно если это плановая процедура. Но зубная боль и инфекция могут быть более опаснее: инфекция и сильная боль могут сами по себе навредить. Если зуб сильно болит, то откладывать лечение лучше не стоит, потому что инфекция может поднять температуру, вызвать стресс и воспаление. Самое главное это ты делаешь правильно, нужно согласовать в первую очередь со своим ГИНЕКОЛОГОМ
С 16 недель можно лечить
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


