Лечение кариеса, 3 триместр

Добрый день! Кто-нибудь лечил кариес на 32-34 неделях? В первом триместре рекомендовали санацию, так как был камень и кариес, но во втором триместре сделать это не получилось так как была угроза. Сейчас идет 33 неделя, зуб не болит, но появилась чувствительность в деснах в области этого зуба. Лечить или не лечить?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тоже интересно узнать ответы
  • лечила кариес где то в 30 недель, появился не откуда. с маленькой дозой анестезии, всё в порядке. кариес опаснее. поэтому лечите, всё будет хорошо 🌺
  • Я в 1 бр не успела вылечить зубы поэтому первое лечение произошло в 22 недели и потом лечила до 27 неделе даже анестезию делали Сейчас 2 бр думаю что начинают беспокоить зубы ( ходила раз в пол года на проверку ) так вот пока не знаю будет лечение или нет Но если нужно лечить буду лечить в это время а не после родов
  • Добрый день! Во время беременности обнаружили небольшой кариес (неделя 27-28 была). Стоматолог настоятельно рекомендовала вылечить его в ближайшее время, но не позднее 34 недели. Сказала, что после уже нежелательно, т.к. можно спровоцировать преждевременные. Если, конечно, это не будет острая боль, воспаление или инфекция. Или уже отложить лечение на послеродовой период. .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить