12 may 2026
Добрый день! Кто-нибудь лечил кариес на 32-34 неделях?
В первом триместре рекомендовали санацию, так как был камень и кариес, но во втором триместре сделать это не получилось так как была угроза.
Сейчас идет 33 неделя, зуб не болит, но появилась чувствительность в деснах в области этого зуба. Лечить или не лечить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже интересно узнать ответы
лечила кариес где то в 30 недель, появился не откуда. с маленькой дозой анестезии, всё в порядке. кариес опаснее. поэтому лечите, всё будет хорошо 🌺
Я в 1 бр не успела вылечить зубы поэтому первое лечение произошло в 22 недели и потом лечила до 27 неделе даже анестезию делали Сейчас 2 бр думаю что начинают беспокоить зубы ( ходила раз в пол года на проверку ) так вот пока не знаю будет лечение или нет Но если нужно лечить буду лечить в это время а не после родов
Добрый день! Во время беременности обнаружили небольшой кариес (неделя 27-28 была). Стоматолог настоятельно рекомендовала вылечить его в ближайшее время, но не позднее 34 недели. Сказала, что после уже нежелательно, т.к. можно спровоцировать преждевременные. Если, конечно, это не будет острая боль, воспаление или инфекция. Или уже отложить лечение на послеродовой период. .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


