10 feb 2026
Девчонки курили ли вы одноразки во время беременности и как это повлияло на ребенка ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я курила недели до 4,5, до того как сделала тест на беременность. Курила электронную сигарету (вейп). Прочем даже когда планировала и подозревала, что беременна, все равно продолжала курить. Но как только увидела 2 полоски, в руки больше сигарету не взяла. Но у меня механическая зависимость именно была, так как я спокойно курила и без никотиновые жидкости, разницы не ощущала. Поэтому мне помогло больше справится дыхание и конечно же в первую очередь желание, чтобы мой ребенок был здоровым))
Это может повлиять вплоть до выкидыша и дцп. Я читала много инфы. Если пару глоточков вина ещё можно, например, то все остальное строго запрещено.
Не знаю, есть ли безникатиновые именно одноразки, но если есть, попробуйте для начала на них перейти, если реально сложно бросить курить. Они конечно тоже вредны, но уже воздействия негативного однозначно меньше, т.к. самое вредное в одноразках для ребенка это никотин, а сама глицериновая жидкость по большему счету вредна для ваших легких. Точно не стоит использовать средства для бросания типа Никоретте, потому что там никотин.
Я на 15 неделе, одноразку бросила на 6-й. Никотин/аромы не безопасны для плаценты и ЧСС малыша - врач просил в ноль. Помогли леденцы, вода и дыхание 4-7-8. Поговори с врачом, ты справишься 💪💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


