КС или естественные роды: что выбрать маме?

Девочки у кого было кс?,и сложные естественные роды?. Как считаете что лучше?,и переносится легче
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • КС, однозначно. С первым промучалась 13 часов, схватки в полном объёме сразу с интервалом через 5 минут начались, в итоге полного открытия так и не было, началась гипоксия у ребёнка и всё равно экстренно прокесарили, там уже не сил не было, ни слез. Всё на одно наложилось - долго восстанавливалась потом. В этот раз сказала сразу врачам "имею право выбора, и даже обсуждать не хочу и не буду возможность ер! " прокесарили планово в итоге, на следующий день уже "носилась" по палате)
  • У меня были и сложные ЕР с разрывами, и экстренное КС. По ощущениям: КС - дольше и шов тянул, но всё предсказуемо; ЕР - быстрее, но тазовое дно пострадало. Решать с врачом по показаниям. Помогли раннее вставание, обезбол по схеме и чулки 🤱🏻❤️‍🩹
  • Для меня тоже кс лучший вариант. Было два, сейчас третьи предстоят роды, тоже будет плановое кс.
  • Annie у меня были первые сложные роды,крупный плод,были разрывы,эпизио,применяли вакуум экстрактор. месяца 3 не могла прийти в себя. Вот думаю в этот раз лучше сделать кс
  • Бедные девочки Всех обнимаю 🤗
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить