Пятно на лице

Приветики , может у кого было ? Последние 2 недели на лице ( на подбородке ) появилось красное пятно… очень сушится … совершенно не пойму что это и от чего
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • ну я как человек с многолетней атопией, которой ставили и лишай🫣скажу Вам, что это очень похоже на атопический дерматит. у меня по начаду именно такие пятна и были, в детстве на животе, врачи осмотрев - лишай. ужас что я пережила, какую травлю в школе, а в 18 лет когда снова случился гормональный сбой и снова полезли эти пятна, дерматолог поставил атопию. в беременность снова гормоны - я такими пятнами вся была покрыта. если есть возможность возьмите ля роле посай цикопласт, мажьте точечно
  • У меня на 20-й неделе тоже всплыло сухое красное пятно на подбородке 🤰 Похоже на гормоны + холод/маска. Помогло: мягкое умывание, крем без отдушек с церамидами, SPF, не скрабить. Если чешется/растёт или за 1-2 нед не уйдёт - к дерматологу 💛
  • и следите, на что могло вылезть . так же можете просто взять жирный крем. пить больше воды и увлажнять квартиру. не используйте агрессивные средства по уходу, даже пенка может юыть агрессивной
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить