Укорочение шейки матки

Девочки, всем добрый вечер, делала сегодня узи и уздг ( врачу не понравилось, что мы маловесные, хотя по всем показателям кровь поступает к малышу по нормам, никаких отклонений), поставили укорочение шейки и отправили в стационар (длина с 29 мм укоротилась до 25.85мм), срок 24,4 недели, сдала все анализы, врач осмотрела, сказала, что все хорошо, ничего не расширено, все закрыто, но сама шейка короткая, завтра выпишут, кололи дексаметазон, утрожестан оставили, кто как справлялся с короткой шейкой
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 1 скрининге 23, через 2 часа 25,1. Отпустили домой с утрожестаном. Потом каждую неделю узи. По узи 26 мм. Держится. Завтра иду еще на узи В общем, сказали что поставят пессарий если будет короче 25. Гуляю поменьше, в Бандаже. Не таскаю тяжелое. Побольше лежу и этот утрожестан 3 раза в день вставляю(((
  • Короткая шейке, странно, что отпустили Я была на вашем же сроке, шейка была 24мм, госпитализировали, поставили пессарий Утрожестан так и продолжала ставить до 34 недели, сейчас уже 36 недель, вот закончила недавно
  • Lisa_98 шейка и не должна быть раскрыта для установки пессария Но да, пессарий устанавливают когда длина меньше 25мм Это от 24мм и меньше
  • Princess отпускает, потому что сама шейка не раскрыта и не расширена, как она объяснила ни песарий, ни швы накладывать смысла нет, только следить за динамикой, т.к я и с 25.85мм могу доходить нормально, сама как-то удивлена этому всему
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить