короткая шейка матки
06 mar 2026

короткая шейка матки

девочки привет) срок 13+3. на скрининге измерили шм,30мм, сказали критически мало, гинеколог выписал свечи прогестерон. Я залезла посмотреть в предыдущие узи, на 3 неделе шм была 33мм. Контроль через 3 недели. Скорее всего будут ставить пессарий. Поделитесь опытом, кто был в такой ситуации? и больно ли его ставить? и какой шанс не доносить?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • svetik 35-45мм
  • olesia подскажите пожалуйста свечи прописали только на ночь или утром тоже ?
  • настаивайте на том, чтобы быстрее принимали решение, профилактические швы на длинную шейку это лучше, чем потом экстренно на короткую (тьфу тьфу, пусть не случится такого). к сожалению, врачам не так это важно, как мамочке
  • На 30 мм мне сказали можно всю беременность проходить Ицн меньше 25 - тогда ставят пессарий или зашивают
  • Екатерина так что не переживайте, и извините, что напугала)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить