в основная
06 mar 2026девочки привет) срок 13+3. на скрининге измерили шм,30мм, сказали критически мало, гинеколог выписал свечи прогестерон. Я залезла посмотреть в предыдущие узи, на 3 неделе шм была 33мм. Контроль через 3 недели. Скорее всего будут ставить пессарий. Поделитесь опытом, кто был в такой ситуации? и больно ли его ставить? и какой шанс не доносить?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
svetik 35-45мм
olesia подскажите пожалуйста свечи прописали только на ночь или утром тоже ?
настаивайте на том, чтобы быстрее принимали решение, профилактические швы на длинную шейку это лучше, чем потом экстренно на короткую (тьфу тьфу, пусть не случится такого). к сожалению, врачам не так это важно, как мамочке
На 30 мм мне сказали можно всю беременность проходить Ицн меньше 25 - тогда ставят пессарий или зашивают
Екатерина так что не переживайте, и извините, что напугала)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


