23 may 2026
Девочки поделитесь опытом, скоро рожать и сразу решила что кормить грудью не буду, на то свои причины, понимаю все риски и нюансы но это дело каждого. Интересует вопрос как относятся к этому в роддоме, мне нужно сразу сказать им или как, а как ребенка будут кормить, дадут ли информацию по дальнейшему кормлению. А что делать с грудью если молоко придет уже дома. Расскажите пожалуйста как и что вообще, беременность первая и особо не шарю в этих моментах 🫣🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В рд разное отношение поговорите с теми кто рожал в вашем, я брала с собой свою смесь бутылочку и подогреватель тк у нас не всем дают сразу но и своей запрещено кормить (но мне как то без разницы если бы ребёнок был голодный), но у нас гв слава богу никаких смесей и бутылок 😄 А ещё редко молоко хорошо уходит, скорее всего придётся пить неск пачек против лактации тк они не всегда эффективно работают Так что если не хотите кормить повезёт если молока не будет
мне по показаниям нельзя кормить, в прошлые роды принесли пробирку, сказали так пои ребенка...в эти роды приготовила контейнер со смесью, портативный нагреватель, бутылочки 2 шт. В аптеке продают спец таблетки от лактации. Раньше давали в роддоме, но от них резко плохо
Я на 33-й нед, узнавалась: скажи сразу в приёмном - отметят. Обычно дадут смесь и объяснят объёмы. Дома: поддерживающий топ, холод, чуть сцедить до облегчения; боль/темпа - к врачу 💛
моей подруге ,дали таблетку ,сразу после родов и вроде все , молока не было.
знаю знакомая тоже отказывалась кормить грудью, она рассказывала, что сходила к мамологу во время беременности, ей назначили какой-то препарат, чтоб не было молока и да, она предупреждала сразу в роддоме, что будет кормить ребенка смесью...
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


