в основная
10 feb 2026В августе мне рожать, это первый ребенок.
Можно ли сразу малыша кормить смесями? Не хочу начинать кормить грудью.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
В 2-3 месяца у меня не хватало молока для сына, но я боролась за гв, смесь не давала, молока потом привалило, что лилось🤭
Можно, у меня в роддоме не хватала молока нам в роддоме выдали смесь каждые три часа. И у меня ребенок месяц был на смешанном питание, а после месяца полностью перешли на смесь
Умные люди с первой беременностью тоже заставляли кормить грудью,вся измучилась,мало молока,ребенок голодный,орет,не спит толком,промучилась 4 мес,в итоге купила смесь накормила ребенка,спал сытый всю ночь,начал в весе набирать,появился режим,как итог при воспоминаниях дергается глаз и сиськи все растянула,никто и никогда меня больше не заставит заниматься этой фигней!!!!Кто то прям кайфует от этого и молока много,но для меня увы:(
Я бы попробовала покормить на гв, если не зайдет то перейду на смешанное или полностью на смесь. Тут еще от детей зависит, некоторые(такие как я) акулы-пираньи грызут соски и тут уже просто так не покормишь. Только если сцеживаться несколько раз в день
sofnik и еще есть индивидуальные особенности матери, например, когда кожа на сосках слишком грубая, покрывается корочками. Ребёнок физически не может рассосать грудь и тогда даже сцеживание становится в тягость
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


