гв

я сейчас беременна. все вокруг говорят что кормление грудью это 7 кругов ада. это реально на столько больно?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Милашка так, наоборот же, когда матка сокращается быстрее восстановление. А про сон всю ночь вы, наверно, просто не дождались на ГВ. Моя стала спать всю ночь на 3 неделе жизни, все еще на ГВ
  • Если правильно прикладывать то не больно. И еще тут детки на гв весят почти на груди. Я например за Ив, сразу после родов отказалась давать грудь. Нам 8 месяцев спим всю ночь. Я конечно же сразу не отказалась но на гв ужасно из-за трещин болели соски, еще до утра много раз просыпалась малышка покушать , еще при гв матка сокращается больнее при давление сосание сосков это быстрее просходит и после родов легче восстанавливается на Ив.
  • Хочется пошутить, что не больнее, чем рожать)) Вас то партнерских родов отговаривают, то от ГВ)) Если бы все было так ужасно, природой не было бы заложено грудное вскармливание)) и не только у человека.. Да, Бывают проблемы при становлении лактации, но это все временно и не у всех) Первого кормила до 2,4 Второму 1,8 еще на ГВ, ждём третьего) Очень трепетные и нежные чувства испытываешь, когда малыш на груди, еще и осознавая, то, насколько он беспомощен и нуждается в маме..
  • Мне было безумно больно первые три дня , давала грудь ребенку стискивая зубы . Потом начала подниматься температура. Купила молокоотсос (5-6 день после рождения ребенка, к этому моменту уже грудь не болела) , прикладывала ребенка к груди и сцеживалась , прошла температура и грудь перестала болеть . Сейчас есть неприятные ощущения если 6 часов примерно не спускаю молоко (если езжу по делам) , грудь сильно твердеет и начинает болеть , но все проходит после первого кормления.
  • Нет! Кормление грудью это прекрасно, я обожаю кормить! Главное , чтобы малыш правильно захватывал грудь, не только сосок, а вместе с ареолой, тогда ничего не больно Не было ни трещин , ни болей И спит по ночам Следите, чтобы грудь не переполнялась , будет каменная Если малыш не с вами, молокоотсос в помощь И все это бред, что на ив спят ночью, а на гв нет , честно, я не знаю, что такое бессонные ночи, может они не из-за кормления, а потом… из-за зубов Нам почти три месяца и я сплю
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить