06 jun 2026
я сейчас беременна. все вокруг говорят что кормление грудью это 7 кругов ада. это реально на столько больно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Милашка так, наоборот же, когда матка сокращается быстрее восстановление. А про сон всю ночь вы, наверно, просто не дождались на ГВ. Моя стала спать всю ночь на 3 неделе жизни, все еще на ГВ
Если правильно прикладывать то не больно. И еще тут детки на гв весят почти на груди. Я например за Ив, сразу после родов отказалась давать грудь. Нам 8 месяцев спим всю ночь. Я конечно же сразу не отказалась но на гв ужасно из-за трещин болели соски, еще до утра много раз просыпалась малышка покушать , еще при гв матка сокращается больнее при давление сосание сосков это быстрее просходит и после родов легче восстанавливается на Ив.
Хочется пошутить, что не больнее, чем рожать)) Вас то партнерских родов отговаривают, то от ГВ)) Если бы все было так ужасно, природой не было бы заложено грудное вскармливание)) и не только у человека.. Да, Бывают проблемы при становлении лактации, но это все временно и не у всех) Первого кормила до 2,4 Второму 1,8 еще на ГВ, ждём третьего) Очень трепетные и нежные чувства испытываешь, когда малыш на груди, еще и осознавая, то, насколько он беспомощен и нуждается в маме..
Мне было безумно больно первые три дня , давала грудь ребенку стискивая зубы . Потом начала подниматься температура. Купила молокоотсос (5-6 день после рождения ребенка, к этому моменту уже грудь не болела) , прикладывала ребенка к груди и сцеживалась , прошла температура и грудь перестала болеть . Сейчас есть неприятные ощущения если 6 часов примерно не спускаю молоко (если езжу по делам) , грудь сильно твердеет и начинает болеть , но все проходит после первого кормления.
Нет! Кормление грудью это прекрасно, я обожаю кормить! Главное , чтобы малыш правильно захватывал грудь, не только сосок, а вместе с ареолой, тогда ничего не больно Не было ни трещин , ни болей И спит по ночам Следите, чтобы грудь не переполнялась , будет каменная Если малыш не с вами, молокоотсос в помощь И все это бред, что на ив спят ночью, а на гв нет , честно, я не знаю, что такое бессонные ночи, может они не из-за кормления, а потом… из-за зубов Нам почти три месяца и я сплю
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


