Комок в горле при токсикозе: что с этим делать?
06 feb 2026

Комок в горле при токсикозе: что с этим делать?

Девочки у кого то было что после позывов на рвоту от токсикоза , было ощущение комка в горле ? Особенно при глотании еды в последующем прям ощущение что горло «узкое» 😂😂😂 после позывов на рвоту(не вырываю) возник этот дискомфорт
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Приветик, мышцы перенапрягаются, пройдет, у меня было такое что глотать не могла потом, будто ком на пол горла. Даже воду пить тяжело было , но прошло
  • У меня тоже так было (сейчас 19 нед) 🤰 После позывов горло будто "узкое". Помогало: тёплый чай маленькими глотками, мягкая еда, не ложиться сразу, спать на высокой подушке. Если не проходит/болит - скажи врачу 💛
  • токсикоз прошел , а как в магазин пойду, так прям ком в горле
  • Да, было еще жжение, которое убиралось мятной пастой, или холсом.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить