Кольпоскопия на 2 триместре

Здравствуйте, девочки, кто проходил кольпоскопию для обменной карты? у меня второй триместр, 18 недель. не опасно ли? читала что может вызвать выкидыш или преждевременные роды и строго по показаниям в беременность проводят. можно ли отказаться если особо и показаний к проведению нет (все анализы нормальные были)
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • я сделала до беременности. получила хорошие результаты и сразу забеременела. в беременность не стала бы делать. после родов можно уже сходить для контроля
  • Елена так мазки так и так брали, никаких инфекций нет. а кольпоскопия это другое там уксусной кислотой и люголем обрабатывают шейку матки
  • ams123 ну тут смотрят на шейку матки и аля рак и др. сопутствующие болезни...когда лежала на сохранении, некоторым в роддоме делали ее...
  • кольпоскопия не опасна, главное чтоб врач нормально аккуратно его взяла, а то некоторые беркт так, что можнт немного повредить шейку матки и закровить. но мащки в любом случаи сдать надо, чтобы понять, нет ли инфекций или еще чего, что нетбходимо лечить, чтоб потом не дало осложнений в беременности
  • Я проходила во втором триместре, но у меня были показания к кольпоскопии. Страшного ничего в этом нет, когда пришла, у меня спросили, нет ли угрозы выкидыша, и только после этого проводили осмотр. Если сомневаетесь, поговорите с врачом, может быть можно и отказаться.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить