Кольпоскопия 17 недель

Девочки, привет!) У меня большие сомнения делать кольпоскопию или нет. До беременности в 2024 году мне делали операцию , конизацию шейки матки и отправляли ткань на биопсию. Все результаты были хорошие, после чего я ежегодно сдавала анализы на онкоцитоллгию. Все, слава Богу ! Чисто! И так как был такой рецедив, гинеколог отправляет на кольпоскопию ( просто на всякий случай) Я переживаю, что это может навредить малышу. Кто - то делал? Спасибо
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Спасибо, что развеяли мои сомнения!🙏
  • Когда была беременна вторым ребенком меня тоже загнали на колькоспопию,потом начало немного кровить...так потом другая врач сказала,а зачем меня отправили,срок был уже большой и смысла не было делать! Я бы сейчас уже не пошла. Родите и спокойно сделаете. Зачем сейчас лишние переживания. Это лично мое мнение!))
  • Мне тоже назначали в 12 недель из-за эрозии, ничего в этом страшного нет
  • Привет) мне делали, я тоже боялась, оказалось что это просто осмотр под микроскопом, поставили зеркала, налили йод или уксус посмотрели на реакцию через микроскоп и всё) не переживай
  • Марина согласна! Меня не направляли, но много про это прочитала. Идти чтобы что? В беременность ничего делать/лечить вам не будут в любом случае. Даже если не дай Бог что-вам скажут ну после родов будем решать. А вы только будете все это время на нервах. Я бы тоже сходила за вторым мнением, а то и за третьим)))
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить