19 jun 2026
всем привет. девчонки у меня первая беременность 17 недель. ещё не чувствую шевеления. поделитесь пожалуйста когда вы почувствовали и какое это чувство
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Все всегда пишут позитивные комментарии, но я не могу про шевеления сказать позитивно. Почувствовала в 18,3. Плацента по передней. Я руку положила на живот возле лобка и был толчок. Мне было неприятно, страшно. 😟 и пугающе. Вы не перепутаете именно пинок. До этого я думала что в животе газы, пульсирует немного животик как будто
23 неделя
На 20 неделе прям четкие толчки. Сначала испугалась😅
С первым на 16-17 неделе, со вторым на 14, сейчас третий, тоже на 14, но намного мягче и приятнее, чем со вторым(с ним сразу какой-то ад был, в плане шевелений😅), как будто мизинцем внутри проводят, возникает ближе к вечеру и когда лежу😁
У меня малыш шевельнулся в 19-20 нед, как пузырьки/порхание 🫧🦋 Сначала путала с газиками 🙈 Это норма до 20-22 нед. Если тревожно - обсудите с врачом на приёме 💙
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


