30 mar 2026
девочки, с какой недели начали чувствовать шевеления? у меня 22 уже идет, а ничего не ощущаю, все врачи спрашивают мол какого числа начал шевелиться, а я говорю нэтууууу ничего ещё 🥲
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
С 22, не было никаких рыбок) просто поняла, что это не газы точно 😅 я бы сравнила с ними скорее.
Я начала чувствовать к 20 недели, после 2 скрининга, тоже бульканье рыбок сначала было. А после узи через неделю даже муж рукой почувствовал как ребенок пинается
Anna, первые шевеления обычно ощущаются позже (на 1-2 недели) и могут быть менее интенсивными, так как плацента выступает в роли своеобразной «подушки», смягчающей толчки плода.
Сначала как будто рыбка плавала, сейчас уже более отчетливо, хотя я все равно переживаю, что это не то самое чувство. Боюсь перепутать с газами или чем-то еще. У меня тоже по передней стенке. Возможно, вы не чувствуете, потому что, когда вы в состоянии покоя, ребенок не активничает, а пинается только когда вы ходите или чем-то занимаетесь
Я резко начала чувствовать с 18 недели, до этого тоже не чувствовала.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


