03 jan 2026
мамочки,привет. подскажите на какой неделе можно уже мазать кремом для растяжек и покупать специальную подушку?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
никакого масла! кремы на ламелярной основе можно мазать и до беременности, мы можем поддержать кожу, напитать ее, а ламелы и липосомы будут проникать глубже и не "окисляться на воздухе", возьмите ламелярную эмульсию и каждый день, а лучше два раза в день мазать, это поможет коже
Подушку уже с 14 недель использую .Насчет кремов ,чем раньше тем лучше ) они конечно не помогают прям от самих растяжек ,но увлажнение лишним не будет )
Кремом (или маслом) можно пользоваться и будучи не беременной, от растяжек это не спасет, так как разрыв ткани идет в глубоких слоях кожи, а этим кремом (маслом) вы увлажняете поверхностные слои, единственное, это увлажнение поможет от зуда, которым сопровождается появление растяжек. Растяжки - это генетика, вы от них не спасетесь ни фитнесом, ни питанием, ни маслами и кремами. Подушка кому-то и не нужна. Обычно ее используют, когда появляется уже живот. Ориентируйтесь на личные ощущения
Привет, я на 15 неделе купила себе подушки для беременных, это лучшая вещь, мне очень помогла, хоть и животик ещё не большой. Кремами уже начала мазаться, увлажняю кожу хоть как то. Пользуюсь детской лисичкой, он жирненький, отлично помогает.
Подушку использовала еще до беременности, в целом с ней удобней спать мне, поэтому когда начать не подскажу даже, а маслами от растяжек начинайте хоть с первого же дня как узнали и чем раньше, тем лучше. Все так говорят о том, что это предрасположенность и ничего с этим не поделать, но увлажнение и питание кожи лишним не будет ☺️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


