23 feb 2026
Девушки, всем привет! Есть ли среди вас юристы или грамотные бухгалтера, да и вообще, мамочки, которые ориентируются хорошо в данном вопросе. Нужно ваше мнение и совет🙏Ситуация следующая: Отпуск на работе я отгуляла 26.08.25, больничный по БиР на 11.04.26 по 28.08.26, мой ежегодный отпуск составляет 56 дней. Могу ли я его использовать после окончания БиР? А после окончания отпуска получать пособие до 1.5 лет?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
берите до бл вам отказать не могут
Да, можно: отпуск после БиР, потом уход до 1,5. Но пособие платят только в уходе - за время ежегодного его не будет. Я беру часть до БиР, остальное после 1,5 😉
не выгодно, тк декретный отпуск считается с рождения и до 1,5 или 3 малыша
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


