30 mar 2026
Всем здравствуйте. Буквально последние несколько дней делала тесты из-за задержки в неделю, и все с двумя полосками, но такими еле видными, по последним месячным срок в пять недель. Завтра пойду сдавать тест на ХГЧ в платную клинику и когда узнаю точно результаты, то когда лучше идти на УЗИ, чтобы узнать, что точно всё в порядке? Очень переживаю, первая беременность, живот так тянет неприятно последние дни.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
anastasiia если внематочная, то делают прерывание?(( Тьфу тьфу конечно, надеюсь такое редко случается
Лучше к 7 - 8 неделям , что бы уж точно увидели эмбрион и сердцебиение
Когда хгч показало 2330, сразу же в этот день пошла на узи, чтобы подтвердить маточную беременность
Znw82 а если вдруг не дай бог, внематочная? рекомендуют раньше чтоб исключить
сдайте хгч с разницей в 48 часов, показатель должен удваиваться. если показатель более 1000, то можно сходить на узи и подтвердить, что беременность маточная. а уже ближе к 7 неделе беременности можно будет увидеть и услышать сердечко. я в первый раз на узи пошла в 6.6, чтобы меньше волноваться - все увидели. но я и не переживала, что беременность может быть внематочная и т.д., никаких тревожных симптомов и факторов риска не было. низ живота в норме тянет - матка растягивается, главное, чтобы не было резких и сильных болей.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


