Когда лучше пойти на УЗИ?

Всем здравствуйте. Буквально последние несколько дней делала тесты из-за задержки в неделю, и все с двумя полосками, но такими еле видными, по последним месячным срок в пять недель. Завтра пойду сдавать тест на ХГЧ в платную клинику и когда узнаю точно результаты, то когда лучше идти на УЗИ, чтобы узнать, что точно всё в порядке? Очень переживаю, первая беременность, живот так тянет неприятно последние дни.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • anastasiia если внематочная, то делают прерывание?(( Тьфу тьфу конечно, надеюсь такое редко случается
  • Лучше к 7 - 8 неделям , что бы уж точно увидели эмбрион и сердцебиение
  • Когда хгч показало 2330, сразу же в этот день пошла на узи, чтобы подтвердить маточную беременность
  • Znw82 а если вдруг не дай бог, внематочная? рекомендуют раньше чтоб исключить
  • сдайте хгч с разницей в 48 часов, показатель должен удваиваться. если показатель более 1000, то можно сходить на узи и подтвердить, что беременность маточная. а уже ближе к 7 неделе беременности можно будет увидеть и услышать сердечко. я в первый раз на узи пошла в 6.6, чтобы меньше волноваться - все увидели. но я и не переживала, что беременность может быть внематочная и т.д., никаких тревожных симптомов и факторов риска не было. низ живота в норме тянет - матка растягивается, главное, чтобы не было резких и сильных болей.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить