17 jan 2026
Девочки подскажите пожалуйста первый скрининг на каком сроке беременности можно сделать?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мария🫶 у нас выдают обменную карту при постановке на учёт
Врач прописывает точные сроки промежуток когда Вы должны сделать первый скрининг. Гинеколог дает направление на бесплатный скрининг и сдачу крови на паталогии развития.
Анализы дали уже направление. В понедельник записали к психологу. А скрининг сказали что записи нет. Хотела сама в платную клинику записаться сходить.
Первый скрининг делают в 11-13+6 нед. Я ходила на 12+4: УЗИ + кровь. Кровь можно не натощак, но я пришла утром. Запишись заранее. Уточни у врача сроки 😊
Еще хотела уточнить: если в регистратуре открыли амбулаторную карту для беременных, врач участковый вчера рост, вес, окружность живота и тд все взяли записали, получается я встала уже на учет?? Просто обменную карту еще не дали на руки
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


