22 may 2026
Всем привет! Думаю сделать НИПТ, кто делал, когда лучше: до первого скрининга, чтобы если будет готов взять уже с собой результаты; или подождать скрининга, и если там все хорошо и НИПТ не имеет смысл делать -?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Eliz01 и возраст не при чем, мне 25 У нас у первого ребенка, есть генетическая поломка(de nova),то есть только у неё, у нас с мужем нет такой поломки. я учитель, он военный, не пьем не курим, от чего она случилась неизвестно, а расширенный НИПТ, все эти риски вам покажет
Axaxaxa здравствуйте,экспертный НИПТ разделен на 2 части, первая часть пришла через 6 дней, вторая ещё через 3, достаточно быстро, на сайте написано готовность в течение 10 рабочих дней.
Я делала нипт после скрининга сразу И собиралась его делать,хоть и результат скрининга по крови показал низкие риски Но увы выявили порок сердца,и я сразу побежала делать нипт,чтобы исключить те синдромы,которые связаны с пороком И не пожалела,и мне спокойно,и врачи теперь на обследованиях в 25 недель многие спрашивают делала ли я прокол или нипт,чтобы исключить аномалии с пороком Если бы не сделала,с ума сошла бы,а теперь спокойна и врачи тоже Никому не пожелаю тревоги,а желаю здоровых деток🤍
А до 35 лет прям все здоровых детей рожают 🤦♀️
У меня возраст 28 лет. Скрининг был нормальный, решила не делать Нипт. Если бы мне было больше 32, то сделала бы в любом случае после скрининга
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


