Клизма перед родами

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, вам делали клизму перед родами? Я слышала, что уже отменили это в роддомах. Кто-то брал с собой Микролакс? Пригодился? Или так и идти в роды без клизмы или свечки?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне делали клизму ,и в этот раз сделают если организм до родов сам не очистится.Клизму делают ,просто некоторые не хотят чтобы сделали.
  • Я бы не смогла без клизмы , уж лучше с ней Еще чувствовать себя неприятно, когда и врачи и муж рядом Зачем
  • Я работаю в перинатальном. Микролакс брали
  • Юлия🌸 а как без клизмы? Как то не хочется наволять,я слышала они делают клизму если попросить, у меня вообще запоры, в родах же надо сильно тужится, точно да и выйдет
  • Два раза без клизмы . Микролакс нужен в дни после родов
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить