12 apr 2026
Здравствуйте. Гематолог прописал Клексан с 28н, кто-то делал уколы? Всё ли было нормально? Что-то переживаю..
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Molly1 , я ужасно сама боялась даже пошла к своему гинекологу чтобы она мне показала как это делать, первых дня два страшно, теперь даже за рулём спокойно колю, не переживайте все получится, игла очень короткая до ребёнка 100% не достанет. Сейчас срок 30 недель и до родов буду колоть каждый день, после еще неделе 3 сказали. Посмотрите в интернете места куда лучше колоть, через неделю уже будете машинально делать. Если вдруг будут синяки или шишечки ( йодная сетка или капустный лист хорошо помога
Lopa87 ого. Вот мне так же сказали, если анализ покажет предрасположенность к тромбофилии, то так же колоть надо будет до родов и после родов через какое-то время. Но и препарат дорогой, смотрела там по 9 шт в упаковке, а прописали 10..
Molly1 такой иглой точно никуда не достанете, обязательно спускайте только воздух из шприца и медленно вводите, совсем не больно! А если не Клексан выпишут ( его часто по рецептам не бывает), а аналог, там еще проще я брала инсулиновые шприцы ( у них игла еще меньше и короче) и сама набирала в шприц. Какую дозу прописали? 0.4?
Делаю клексан 0,6 с первых дней,показания - тромбоцитоз неясного генеза..все нормально.Тоже страшно было сначала,и синяки накалывала себе,а сейчас уже привыкла,13 недель...и колоть мне ещё его долго. 🫠
Molly1 мне бесплатно выдают по рецепту от гинеколога по омс, скажите  своему врачу пусть выпишет рецепт
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


