12 may 2026
Всем привет, с 20-й неделе колю клексан по 0.4 , но с 30 й неделе начали появляться синяки и шишечки( живот очень уже большой и кожа натянута ( думаю в этом тоже причина , 10 недель вообще все было идеально) , сейчас 35 недель. Кто куда еще колит ( может не живот? Или какая другая область не по 5 см от пупка) что бы не было шишек и синяков. Делаю йодную сетку, но она видимо не успевает, так как каждый день Колю)))
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 36-й нед, тоже на НМГ. Помогло: чередовать бока живота (выше, ближе к "ушкам"), внешнюю поверхность бедра; каждый раз новый участок. Колоть медленно в складку 90°, не тереть, лед 1-2 мин. Лучше уточнить у врача 🙂
Rina_22 у меня 35 недель, набрала 20 кг и мне кажется все они в животе))) была на 3 м скрининге в 34 неделе 2300 и 2200 весят уже. Живот прям большой))) но у меня мальчики и он по прямой больше, а с дочкой по кругу был)
Polina еще немножко осталось) после родов сколько сказали еще колоть? Через день вроде?
У меня тоже двойня, 14.3 неделя, вот прочла я , что живот очень уж большой и стала интересно на сколько😅 должна же я быть готова к любому исходу, верно?..😁
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


