Кисты у плода: что это значит для вас?

вчера была на втором скрининге,врач обнаружил в голове у ребёнка кисты направил к генетику,толком ничего не объяснил,хотя на первом скрининге было всё хорошо очень переживаю,может у кого было такое,скажите опасно ли это?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Как можно ещё было не увидеть пол на втором скрининге?
  • elena1987 иногда детки не дают подробности рассмотреть, отворачиваются или пуповина лежит между ножек,,, закрывает обзор🤔
  • Недавно была на втором скрининге, тоже нашли кисточку одну, врач сказала что это нестрашно и к 27-28 неделям обычно рассасываются. Назначила повторное узи на этом сроке, посмотреть динамику.
  • Это очень частое явление и считается нормой, тк идет активное формирование головного мозга. Не переживайте, у каждой 3 беременной находят. Обычно в заключении это даже не пишут)
  • Не переживайте, пожалуйста!!! Это важно! У меня у самой 27 лет есть киста в голове, но нет никаких симптомов, училась всегда на отлично, мигреней нет, просто есть и есть киста, хотя раньше даже не знала об этом, просто щас узи современное, все видно даже в утробе. Если бы были какие-то критичные размеры, врач бы сразу вам об этом сказал. Сходите к генетику, возможно он расскажет подробнее, тк кисты бывают разные, и размеры имеют значение.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить