27 feb 2026
вчера была на втором скрининге,врач обнаружил в голове у ребёнка кисты направил к генетику,толком ничего не объяснил,хотя на первом скрининге было всё хорошо очень переживаю,может у кого было такое,скажите опасно ли это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Как можно ещё было не увидеть пол на втором скрининге?
elena1987 иногда детки не дают подробности рассмотреть, отворачиваются или пуповина лежит между ножек,,, закрывает обзор🤔
Недавно была на втором скрининге, тоже нашли кисточку одну, врач сказала что это нестрашно и к 27-28 неделям обычно рассасываются. Назначила повторное узи на этом сроке, посмотреть динамику.
Это очень частое явление и считается нормой, тк идет активное формирование головного мозга. Не переживайте, у каждой 3 беременной находят. Обычно в заключении это даже не пишут)
Не переживайте, пожалуйста!!! Это важно! У меня у самой 27 лет есть киста в голове, но нет никаких симптомов, училась всегда на отлично, мигреней нет, просто есть и есть киста, хотя раньше даже не знала об этом, просто щас узи современное, все видно даже в утробе. Если бы были какие-то критичные размеры, врач бы сразу вам об этом сказал. Сходите к генетику, возможно он расскажет подробнее, тк кисты бывают разные, и размеры имеют значение.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


