08 apr 2026
Поставили кисту левого яичника, опасно ли это? Можно ли вообще рожать? 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня была киста жёлтого тела яичнике, рассосалась сама за 3 месяца. Надо наблюдать
Функциональную просто наблюдают, можно конечно рожать ❤️
в большинстве это функциональные кисты и они рассасываются сами.У меня так,была 38мм,уменьшилась до 19мм
смотря какая киста ,они ведь разные бывают.Некоторые сами рассасываются .
У меня киста левого ячника параовариальная. Рожать мне никто не запрещает. Меня тоже пугало, что она есть, но сейчас мы просто наблюдаем. Если к Вас такая же киста, как у меня, то будьте готовы, что она не рассасывается при беременности. Может начать расти из-за прилива крови к матке. Однако все зависит от ее размеров. У меня была 4,6 сейчас выросла до 5,2. Сдала анализы на онкомаркер са125 (я раннее его сдавала, все норм было), оперировать сказали не будут.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


