Киста на яичнике

Поставили кисту левого яичника, опасно ли это? Можно ли вообще рожать? 😭
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня была киста жёлтого тела яичнике, рассосалась сама за 3 месяца. Надо наблюдать
  • Функциональную просто наблюдают, можно конечно рожать ❤️
  • в большинстве это функциональные кисты и они рассасываются сами.У меня так,была 38мм,уменьшилась до 19мм
  • смотря какая киста ,они ведь разные бывают.Некоторые сами рассасываются .
  • У меня киста левого ячника параовариальная. Рожать мне никто не запрещает. Меня тоже пугало, что она есть, но сейчас мы просто наблюдаем. Если к Вас такая же киста, как у меня, то будьте готовы, что она не рассасывается при беременности. Может начать расти из-за прилива крови к матке. Однако все зависит от ее размеров. У меня была 4,6 сейчас выросла до 5,2. Сдала анализы на онкомаркер са125 (я раннее его сдавала, все норм было), оперировать сказали не будут.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить