в основная
29 apr 2026Девочки, подскажите у кого всю беременность был хронический танзилит. Прямо перед беременностью заболела ангиной, не долечилась похоже и остались вот эти два гнойника на гландах. Лор сказал надо удалять хирургически. Врач не внушает доверия. Поделитесь своей историей, прошу🙏🏼
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
olgamarkova-zvonipishi и раз уж речь зашла о пробках- то в них не гной , а остатки пищи, слюна , и умершие лимфоцитики. опасности они не представляют , хотя запашок давать могут , это да
olgamarkova-zvonipishi Честно, сама не понимаю что у меня. Лор ничего внятно не объяснил, сменю врача. Единственное, что сказал-сдать анализ, чтобы посмотреть есть ли воспаление изнутри. Схожу сдам, а там уже ясно будет. Эти гнойники меня вообще никак не беспокоят.
Что имеете ввиду под гнойники? Миндалины - рыхлая структура, и наличие в них пробок зачастую вообще не влияет ни на что, их можно вымывать в домашних условиях (например мягкой струей ирригатора) И как вы поняли , что ангину вы не долечили? Не думаю что все это время вы ходите с лихорадкой и с острой болью в горле (в противном случае, она все таки вылечена). Хронический тонзиллит, если проблем особых не вызывает у вас (боль при глотании, частые обострения той же ангины) то оперируют редко.
Я со своим тонзилитом чуть болит горло начинаю выполаскивать хлоррофиллиптом. А ещё, в норм лор клинике вам сделают промывание миндалин (обычно пробки выходят все) и местные средства могут назначить или сразу отработать миндалины. Но если реально прям гнойники и кровь плохая и тд... Над подумать об антибиотиках, так как ангина имеет свойство давать ревматоидные осложнения на сердце, кости и тд... Ттт конечно не дай Бог.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


