04 may 2026
Подскажите пожалуйста, если сдавать ХГЧ в динамике на 8-9 неделе беременности, будет ли оно информативно?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ekaterina_m я сдавала в динамике уже 3-4 раза, он рос. Но последний был 10 дней назад Сейчас симптомы пропали, для своего успокоения хотела сдать, чтоб лишний раз не напрягать матку на узи Спасибо 🙏
А вы до этого не сдавали еще? Да,будет информативно. Но вам через 4 недельки уже на первый скрининг. Вам по показаниям назначили ХГЧ в динамике или для себя? Мне кажется лучше один раз сдать ХГЧ сейчас,убедиться что все норм,показатель высокий и ждать 4 недели до первого скрининга
Нет не будет. На таком сроке ХГЧ уже не будет нести никакой информации для вас. Оно уже снижаться начинает. Всё на узи теперь смотреть.
Лучше не надо. Информативности уже не будет. На таком сроке хгч уже может расти очень медленно. А Вы будете ждать увеличения в 2 раза каждые 48 часов и расстраиваться, если роста в 2 раза не будет. Так что, лучше на узи сходите, если есть какие-то опасения
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


