22 feb 2026
Добрый день,было кесарево сечение? сколько после него лежать ещё?и как вообще швы заживают?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня 1я беременность КС было в 20 году, в 12:06 была операция, вечером перевели в обычную палату, через 3 дня сделали узи и выписали. В роддоме ходила уже вечером после операции, на утро отдали сына, хочешь/не хочешь -астанешь) Но кололи обезбол 2-3 дня, на 3 день даже можно было без него обойтись. Через 3 месяца после КС контроль узи и уже в тренажёрный зал пошла. По поводу зашивания, шов был косметический, швы снимать не нужно было. Анестезия была сначала спинальная, но потом все равно общий наркоз ввели, так что проснулась и ноги уже чувствовала
6 часов лежала после кесарева, потом перевели в общую палату, сказали вставать и расхаживаться. На следующий день привезли малыша. Надо найти в себе силы и встать.
все зависит от вашего болевого порога, как только наркоз (эпидуралка) отойдёт медсестры говорят что уже надо вставать( помогут одеть бандаж и приподняться первый раз), чем больше встаёте и начнёте ходить пипи тем лучше для вас, у меня все 3 кс и если первый раз было и страшно и жалко себя где то, то когда приносят малыша боль и недуг уходит куда то. 1кс выписали через неделю, 2 кс через 3 дня, 2 кс через 4 дня.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


