Кесарево сечение

Девочки подскажите пожалуйста,боюсь ЕР так как возраст 39 лет,беременность первая и очень долгожданная. уже успела полежать на сохранении,срок 15н5д. Боюсь из за того что было до беременности высокое давление постоянно,иногда покалывает сердце. Боюсь что во время сильных схваток и родов,чтобы ничего не произошло. Можно ли как то заранее обговорить с врачами что лучше КС или это только на их усмотрение, у нас выбора нет?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У моей тёти в 42 года низкое давление всю беременность,при этом вены лопались,в обморок падала каждый день.Назначили госпитализацию в 39-40 недель,а она ждала схватки и доносила до 45 недель почти.Просто не шла в больницу.Хотя роды вторые и сложная беременность да и глупой ее сложно назвать .А решила пойти к гинекологу который вел ее беременность и спросить когда она уже будет рожать.Благо жк и роддом в одном здании,ее быстро повели рожать к счастью был ещё живой еле .Родила с зелёными водами и полностью покрытого герпесом мальчика с потерей веса и с желтушкой.Уже прошло 13 лет,а она до сих пор не может объяснить,почему она так поступила.
  • Кс наоборот сложнее для организма Тем более что у вас сердце покалывает и давление Операция большая нагрузка на организм!!!! А во время родов у вас вырабатываются гормоны, которые блокируют ваш страх, делая вас спокойнее Из-за этого во время родов вы забудете о страхах или вообще о чем то, только как бы родить малыша и все на этом)
  • Мария 1986 да это точно, но даже в самих потугах уже проще, там уже забываешь обо всем, лишь бы вытужить
  • Лучшая операция - это та, которой не было. Пошла рожать первую дочь в 35 лет в ер. Было страшно, но рожают миллионы женщин. В итоге решение о кс приняли в родах. Для меня самое важное - полное доверие к доктору, потому что в род. зале решения принимает только он.
  • у меня роды были 2.05.26 , то есть 3 недели назад путем экстренного КС , по моим чувствам лучше бы сама родила, кс это мало приятного, больно , состояние ужасное, дней 5 отходняк , повернуться , встать к ребёнку это дикая,боль, боишься что шов разойдётся, в наркозе я себя так плохо чувствовала что мама не горюй , пописать первый день будет тяжело, а про покакать я вообще молчу, я после операции самостоятельно без клизм только на второй неделе смогла. До сих пор проблема со стулом ещё сохраняется. Но мне пришлось Кс делать так как на 7 см раскрытия мне поставили Дискоординация родовой деятельности. я даже во время кс мне было не до ребенка что бы на него посмотреть,порадоваться, просто не было сил этого сделать
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить