06 jan 2026
Девочки ,здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я три раза подала естественно ,и при третьих родах ужасно воспалился геморрой.Сейчас 4 беременность ,и очень переживаю за геморрой .Могу я кесарево сечение запросить по своему желанию?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Очень легко рассуждать про лечение геморроя, если не знаешь, что это) у меня не геморрой, но тоже неприятная штука - анальные трещины. В начале этого года после замершей беременности было обострение, решилась на операцию. И вот что я вам скажу - я гораздо легче восстановилась после кесарева (я прошла через 2). Конечно, взвесьте все за и против, посоветуйтесь с гинекологом и проктологом. Удачи!
Есть мази и свечи с обезболивающим и ранозаживляющим эффектом, которые снимают симптомы и не вредят ребенку.
дарья у меня кесарево сделано прекрасно, ни спаек, ни диастаза (сшили) на ноги встала через 3 часа, на 3 день выписалась из роддома на 10 день поехала в поход с палатками и малышки на озеро. сейчас беременность наступила самостоятельно на 2 год поле КС. малыш здоров и весел. так же буду просить КС
А по поводу кесарева - что говорит врач? Там же зависит какие узлы, какие симптомы, есть ли еще проблемы. У врача, конечно, нужно спросить.
Milashka про свечи знаю ,а врачь говорит сама родишь и геморрой потом лечи 🤷♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


