Кесарево сечение

Здравствуйте, девушки кто прошел плановое кс или экс , расскажите что чувствовали во время операции и когда делали анестезию было больно ? Как отходняки прошли после него? Предстоит плановое кс показаниям через недельку , все впервые , очень боюсь самой операции и отходняки , прям какой-то страх жуткий Сильная ли боль во после операции , и так же когда давят на живот ? Еще такой вопрос кто-то делал обезболивание помпой, полегче намного после нее ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня тоже планируется ПКС через 10 дней. Волнуюсь…
  • здравствуйте! У меня плановое кс (36 нед), тоже мандраж 😅 Помогает: обсудить с анестезиологом обезболивание/помпу, выписать вопросы, дышать 4-7-8. Всё получится! ❤️
  • Алина что за помпа
  • экс 9 лет назад, плановое КС два месяца назад. Ну разница колоссальная, конечно. Перед экс промучалась в схватках 13 часов, поэтому особо не помню ни укол, ни ощущений - там скорее была уже паника, потому что у ребенка гипоксия начиналась, дотянули. Помню только, что восстанавливалась долго, первый месяц ходила по стеночке, спина полгода болела, наверное. Сейчас в плановое: укольчик поставили (больновато, но терпимо) , уложили, дочу как-то вытащили буквально минут 15 на все про все мне показалось. Один раз во время всего этого сильно за тошнило, сказала врачам, они ввели что-то противорвотное - отпустило. Как только разрешили вставать - стала ходить по реанимации. Первые два дня шов болен, конечно, было больно скорее в процессах "встать-сесть и лежа с боку на бок повернуться". Через пару недель уже " носилась" во всю. Первый месяц спину немного клинило в месте укола, сейчас уже нормально) на втором КС сама настояла, ер даже обсуждению не подлежало, нисколько об этом не жалею)
  • У меня было кс, укол не больной, я больше его боялась, чем все остальное 😁 Когда доставали малыша, были не приятные ощущения, но не более, было не больно, ты ничего не видешь. Сама операция прошла достаточно быстро минут 30, отходняки 2 часа, малыша привезли, когда начала чувствовать ноги После операции я досрочно быстро пришла в себя и если не ошибаюсь на 3тий день я уже не ставила обезбол, было очень терпимо Кс было 7 лет назад, анастезиолог был просто🔥и мед сестра🔥врачей мне не было видно😁
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить