01 feb 2026
Добрый день! 13 недель,назначили кальций Д3 и кардиомагнил(не объяснив причину) кому назначали и зачем?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 14 нед. Назначили кальций+вит.D из‑за дефицита по анализам, а низкую дозу аспирина - для профилактики преэклампсии (есть факторы риска). Спросите врача, почему именно вам - он должен пояснить. Не стесняйтесь уточнять 🙌
Это после первого скрининга? Мне тоже назначили после первого скрининга, потому что риски пришли высокие по приэклампсии А ацетилсалициловая кислота идёт как раз как профилактика У меня уже второй триместр, 20 недель, пью с первого скрининга
it_alyona Да,после первого скрининга,поставили диагноз укорочение ш/м + Нарушение МППК 1 А ст. И назначили эти препараты Результаты по рискам еще не пришли,плод по размерам развивается прекрасно
ходила к врачу на 9 неделе, она мне тоже прописала с 12 недели Кардиомагнил и кальций, просто без объяснений, может так положено. до 12 сказала не пей
тоже пью кардиомагнил, у меня слишком густая кровь, а кальций врач тоже добавила, но с 18 недели
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


