Дети и животные
27 may 2026

Дети и животные

Здравствуйте, у нас дома 3 кота( дом большой, участок большой живём в тёплых кроях), они грубо говоря только несколько месяцев зимой постоянно дома, остальные время года они почти не ночуют дома НО к чему я это. Кто-то говорит надо всех животных убрать, кто-то на оборот что иммунитет лучше будет у ребёнка. Я сама выросла с животными дома, я очень очень редко болела. Муж на оборот свекровь всё пытается у нас постоянно выгнать на улицу животных или куда то их вывести. Я не могу так как это семья.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • третья беременность, тоже животные дома , дети в полне нормально пережили их , старший часто болел до года , младший почти не болеет ,не думаю что с животинками это связано...
  • ananevatany лучше кота, с ними проще. После рождения ребёнка с собакой будет тяжело мне кажется, это надо выгуливать постоянно, не выгуливать насрёт в квартире, лай собаки может мешать спать ребёнку, внимание нужно больше, воспитывать больше. Коты они сами по себе, им что лоток и корм, и чтоб погладили. Вот и всё. Если вы не собираетесь на улицу выпускать, то лучше стерилизовать так как потом если кот то начнёт метить в месяцев 7-8 как исполнится лучше всего, если кошка так же течка будет.
  • Кокосик да уже программа в действии чтоб отучать. Главное что муж на моей стороне. Но даже с котами , я ей говорю нет , мы не выставим на улицу, проходит пару дней она опять про них, и так всю беременность. В последний раз я не выдержала и сказала « сколько мне ещё раз повторить слово НЕТ, чтоб меня услышали». С ребёнком так же я сказала и мужу и ей не дай бог лезть будет свекровь,я молчать не буду. Но на счёт животных просто уже выносит.
  • Здравствуйте! Я считаю, что очень важен тот факт, гуляющие ли животные. Когда у нас родилась дочь, дома была кошка и собака. Собака, конечно же, гуляла, но привитая, со всякими «штучками» от клеща и тд.
  • у нас спаниелька (ей 5 лет), тоже всю жизнь как родная, мы даже называем её "лохматой дочей") подарили сыну на 4летие - очень просил собаку. Она сильно к нам привязана (в особенности ко мне), спала рядом на подушечке со мной всю беременность - с дочкой всё нормально) единственный момент, страх был за ревность, когда она родилась. Первые пару дней ходила как неприкаянная, что "не над ней трясутся", а кто-то " новый" в семье появился. Кругаля наворачивала вокруг колыбельки. В общем, не особо была понятна реакция) сегодня дочке месяц, собачка ведёт себя скорее как нянька - на каждый плач реагирует, бежит как бы успокаивать.Когдаж кормимся (мы на ив), она просто рядышком лежит на кровати, всё пытается дочку по голове лизнуть (ну это запрещаем само собой)). На вечернюю прогулку обычно её с собой берем (я с коляскойс муж с собакой) - очень любит с нами гулять. Ночами всё так же рядом со мной спит)) единственный момент, ребёнка в том же коконе, например, на кровати, без присмотра даже на три минутки, не оставишь. У собаки привычка - камешком впритык к нам ложиться - такая вот она шабутная со щенячего возраста. В целом, я к чему: малыш, конечно, на первом месте, это не обсуждаемо, но животинкам внимание нужно не забывать уделять, элементарно, когда ребёнок спит, поговорить, погладить и пр, чтобы не чувствовали себя обделенно. Ну и касаемо кошек, возможно, свекровь переживает Ваша из-за токсоплазмоза (говорят, кошки переносят его в основном). Тут ничего сказать не могу, тк у меня страшная аллергия на кошачью шерсть с детства, и кошек никогда у нас не было (имхо: сыну 9 лет, с кошками контакт нормальный, аллергий никаких не наблюдаем.). Хотя у меня много знакомых, у которых детки рождались при наличии в домах кошек, и всё с ними в порядке. У приятельницы, правда, у дочки стала аллергия проявляться на их кота уже года где-то в 4, но лёгкой степени. Она просто кота не гладит, лишний раз на руки не берёт. Влажная, уборка постоянно дома. Ну как-то вот так живут, котика не отдают никуда и не собираются по крайней мере.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить