21 may 2026
Девочки, повышенная глюкоза, скорее всего поставят ГСД!!! Вся на нервах уже. Первый раз такое. Успокойте, у кого было и как с этим жить 😒😒😒🥺🥺🥺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
в прошлую беременность ставили гсд после глюкозотолерантного теста, компенсировался диетой, все хорошо, в это раз на инсулине длительного действия с 6недели, и плюс диета, выдали датчик, полоски к глюкометру, иголки и инсулин, нормально с этим жить) не переживайте заранее🌷 врач все объяснит, что можно что нет, какие целевые показатели, на УЗИ человека будут проверять чуть тщательнее на признаки фетопатии, это не значит, что они обязательно будут, это просто подстраховка.
У меня на 30-й неделе ГСД, сейчас 38. Живу с глюкометром: ем по часам, меньше быстрых углеводов, маленькие порции, 15-20 мин ходьбы после еды - сахар ровный. Держи связь с врачом, всё реально! 🤍
Добрый день ! Мне поставили на 8 недели . Сейчас 19 , в руке стоит датчик Либра 2 . Выдали бесплатно . С малышом все хорошо , соблюдаю диету ( но не всегда выходит ) раз в месяц хожу к эндокринологу. Если сахар натощак не выше 5.1 и после еды не выше 7 то отлично . Если выше выписывают инсулин , но это только на срок беременности. Хороший эндокринолог все вам расскажет 😊
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


