06 jan 2026
Девочки,скажите пожалуйста как вы защищаетесь от простуды и гриппа в людных местах?Всем добра 🌺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне тоже врач сказала если идёшь в больницу или магазин пшикай грипп ферон, так и делаю, тьфу-тьфу-тьфу пока
ну и конечно стараюсь избегать больных людей, муж болел неделю жил отдельно 😄 ну зато всё в порядке,не заразил меня. так что берегите себя 🙏
Самое простое - меньше ходить по людным местам, особенно в праздники. В магазин утром ходить - когда народу меньше. В автобус, метро мед маску надевать. Может, выбирать мероприятия, которые на воздухе, не в помещении. К сожалению, на концертах, утренниках, в транспорте кашляющих-чихающих хватает. И зачастую кашляют-чихают так, что летит во все стороны🙈
сделала прививку от гриппа. но, несмотря на иммунитет, риск заражения прочими вирусными заболеваниями остаётся - поэтому всегда выхожу из дома в респираторе ффп3 и с санитайзером. не стою рядом с людьми: держу дистанцию. не хожу без необходимости на улицу: сижу дома. сегодня, в целях безопасности, не пошла на прием к гинекологу - перенесла на две недели из-за пика заболеваемости и большой загруженности поликлиники заболевшими после праздников. решила, что мне не к спеху и на худой конец можно консультацию онлайн заказать. безопасность и здоровье ребёнка - превыше всего.
да, избегать мест скопления народа нужно, но это не отменяет прогулок, они обязательны) Это и есть один из способов закаливания и укрепления иммунитета) Обязательно гулять)) пешком,шагом)) но там, где нет толпы людей. И ещё один хороший метод:пейте морсики из клюквы и брусники, это кладезь витаминов, особенно в этот период)))
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


