28 may 2026
Девчонки, привет! Появилось отвращение к мясу, до рвоты. До беременности ела только курицу и индейку из мяса. Морепродукты никогда не любила и не ела и сейчас не могу. Гинеколог говорит нельзя отказываться от мяса, заменяй белок, но чем, не сказала. Бобовые сейчас не вариант есть, вздутие ужасное. Молочку тоже не могу есть, тошнит от нее. Помогите, может у кого-то тоже есть такая проблема, как справлялись? А может быть есть какие-то витамины, которые восполняют белок?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Ezhevika спасибо 🌸
нет такого есть протеин, который можно беременным есть аптечный, а есть из спорт пита в молочке мало белка, а вот в кисломолчке много творог, орехи (аккуратно, много жиров) протеиновые батончики, экспонента, чипсы мясные, протеиновые чипсы таблеток волшебных нет, есть от токсикоза какие-то табл, почитайте за них мб они помогут .-.
да пройдёт. если нет в крови дефицита белка, то замените , яйцами, к примеру. тоже было так, то мясо фу, то рыба фу, то есть не могу...сейчас все вкусно 😋 и нужно контролить
Вот эта хорошая штука! Продается в любом магазине, часто акции бывают на них. У меня все знакомые беременяшки белок восполняли им. Сама мясо не люблю, закупаюсь экспонентой. Моей знакомой даже гинеколог сама советовала его.
КалинкА да кто же контролировал этот дефицит белка))) я всю жизнь так питаюсь, мясо, рыбу и молочку не ем, не могу, тошнит от запаха, невкусно мне все это. Но при первой беременности ела мясо, сын родился) а сейчас дочка будет, такая же наверное избирательная в еде, как и я
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


