Какое железо пьете?
12 may 2026

Какое железо пьете?

Девочки, привет 👋🏻 какое железо пьете в беременность? Какое из них не вызывает сильных проблем с ЖКТ? Посоветуйте пожалуйста ☺️
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Тотему пью 💀💀💀 мерзость редкостная
  • Феррум лек, но пока не могу оценить, поднялся ли гемоглобин и ферритин
  • Тардиферон неплохой по побочкам, особенно если у вас склонность к запорам - с этим даже поможет . Сорбифер пила - все ок если принимать во время еды (хотя так биодоступность меньше) Тотема - наверное ок по эффекту - но я оставила пол пачки, этот мерзкий вкус невыносим до тошноты. Ферлатум фол - был для меня идеален - никаких побочек, но оказался вообще не эффективным, гематолог мне сказала, что им поднять железо не удастся. Так что , методом проб и ошибок только, железо капризная штука
  • Солгар железо самое хорошее,для жкт не вредно,и в принципе у них витамины хорошие очень ,и чистые по составу,почитайте
  • Luba_1434 Ну не все прям бады плохие , солгар себя успел нормально зарекомендовать ; но действительно именно лекарственные средства - куда больший гарант безопасности и контролируемого эффекта . А вот какие нибудь неизвестные баночки с ВБ - это прям хождение по минному полю, особенно с «приятной» ценой… Контроля качества и состава там примерно ноль
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить